Новый проект «Музей в чемодане»

В последнее время наш музей совершенствует работу с экспонатами и экскурсантами, активно использует интерактивные формы работы с музейными предметами и одна из таких форм – «Музей в чемодане». Идея проекта с помощью игры, загадок, а так же наглядного восприятия музейных предметов, приобщить детей к традициям родного края, что очень важно.

С нашим проектом «Музей в чемодане» мы посетили городские детские сады №№ 2, 5, 4 и среднюю школу № 2. Программа состоит из интерактивных занятий, подвижных игр, загадок, викторин, театрализованного представления с участием героини сказок Марьи Искусницы, а так же возможностью получить подарок за активное участие.

С помощью нашего проекта дети имеют возможность приобщиться к культурным и историческим традициям, соприкоснуться с прошлым через живое восприятие реального предмета – музейного экспоната, стать непосредственным участником игрового действия.

Мы надеемся, что, благодаря проекту «Музей в чемодане», у учеников школ и воспитанников детских садов через обращение с музейными предметами сформируется интерес к истории нашего города и к посещению музея.

545