Новая выставка «Живой образ»

Иконой или Образом («Икона» – с греческого «Образ») называется изображение самого Бога, или Божией Матери, или ангелов, или святых угодников.

С 16 апреля в Ганцевичском краеведческом музее начала работу выставка икон XVIII – XX вв. «Живой образ». На выставке представлены иконы, металлические складни, распятия, конфискованные на Брестской таможне и переданные музею на постоянное хранение. Привлекает внимание посетителей коллекция фарфоровых ангелочков матушки Ирины жены настоятеля храма Святителя Тихона г.Ганцевичи, протоиерея Петра Пилипчука, а также 11 книг Библии и Евангелия, хранящиеся в семье отца Петра.

Воспитанники воскресной школы при Свято-Тихоновском храме подготовили к Пасхе Христовой различные сувениры, их тоже можно увидеть на нашей выставке.