Новая выставка «Солдаты Победы»

С 1 мая в выставочном зале районного краеведческого музея начала работать выставка «Солдаты Победы».

На выставке представлены фотографии, письма, награды, документы, аудио и видеозаписи с участием ветеранов Великой Отечественной войны жителей Ганцевичского района. Их жизнь – пример героизма и беззаветного служения своему Отечеству. С каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше. Забывать этих людей мы не вправе.

С целью вспомнить имена ветеранов Великой Отечественной войны, которые жили рядом с нами, на нашей Ганцевичской земле, но которых уже нет среди нас, сотрудники музея в рамках выставки проводят музейно-педагогические занятия «Великая Отечественная война. Ганцевщина в лицах».