Новая выставка «Приобщение к вере»

23 января в выставочном зале районного краеведческого музея открылась выставка живописных работ ганцевичского художника Ивана Ивановича Короленко «Приобщение к вере». Картины, объединенные духовной темой – это новый этап творческого развития художника. Работы трогают сердце, заставляют задуматься о вечном, вносят гармонию в отношения с другими людьми и окружающим миром.

Справка: Иван Иванович Короленко родился в 1963 году в Гомельской области. Окончил Бакинское высшее военно-морское училище им. С.М.Кирова. Служил на Тихоокеанском флоте на атомных подводных лодках. В 1991 году окончил Московский заочный университет искусств (факультет станковой живописи и графики). Уволился в запас в 1993 году в звании капитана 3-го ранга и с тех пор проживает в городе Ганцевичи. Как художник сформировался в средине 1980-х годов. Работы И.И.Короленко выставлялись на выставках в Москве, Баку, Владивостоке, Находке, Бресте, Барановичах, в 2010 году – в овальном зале Дома Правительства Республики Беларусь. Картины художника находятся в частных коллекциях в США, Германии, России и др.

Выставка работает до 28 февраля 2015 года.