Выставка к 70-летию районной газеты «Савецкае Палессе»

3 июля в Ганцевичском районном краеведческом музее открылась выставка фотодокументов к 70-летию районной газеты «Савецкае Палессе».

70-летие газеты – важное событие для нашего района. «Савецкое Палессе» занимает достойное место в ряду многочисленных изданий, имеет свои традиции, большое число верных читателей. Газета всегда была и остается по сей день источником главных районных новостей.

Более ста фотографий, представленных на выставке, рассказывают о буднях и праздниках «Савецкага Палесся», о ветеранах, тех, кто не один десяток лет трудился в редакции. Особый раздел выставки посвящен главным редакторам газеты: И.Б. Лисецкому, В.Ф. Проскурову, И.К. Омелящику, Г.М. Мазиной, К.К. Мохару, Е.А. Яцушкевич, П.С. Свистуновичу.