Музейная ночь-2016

Музейная ночь-2016 «Майская палитра», приуроченная к международному Дню музеев прошла 18 мая в районном краеведческом музее.

Яркие краски, талантливые люди, обилие информации, множество сюрпризов ожидало в эту ночь ганцевчан. Конкурсные задания, викторины позволили всем желающим проявить смекалку, находчивость и получить памятные призы.

Выставка картин Янки Романовича, известного в Беларуси художника из д. Мотоль Ивановского района никого не оставила равнодушным. Посетителей вдохновили на дискуссию картины из серии «Сны», «Сельский аквариум». Приятным сюрпризом было угощение мацой, предоставленной Иосифом Яковлевичем Либерманом, председателем Пинской еврейской общины в частной коллекции которого находятся представленные на выставке картины Янки Романовича.

Мини-выставка «О тех, что любят счет» познакомила посетителей с денежными знаками как нашей страны, так и других стран мира.

Весело и интересно прошел розыгрыш беспроигрышной лотереи «Приз от предпринимателя». Шестнадцать предпринимателей города предоставили призы для розыгрыша лотереи. Разнообразие призов радовало и манило участников. Кто-то получил пиццу в подарок, кожаную сумку, мягкую игрушку, кто-то набор колбас, а кто-то набор бижутерии, парфюмерии, канцелярских товаров. Все остались довольны.

Музейный киносеанс включал в себя показ видеофильмов о Ганцевичском районе.

Квест-экскурсия по залам музея собрала любителей истории.

486