Новая выставка «Магия металла»

В районном краеведческом музее открылась выставка работ «Магия металла» Артура Амирова. Десять изделий, выполненных в технике холодная художественная ковка, представленных нашим талантливым земляком электросварщиком Артуром Амировым будут демонстрироваться в музее в течение июля.

Чтобы охарактеризовать работы Артура достаточно привести цитату: «Металл многолик: он гибок и силен, как атлет, хрупок и беззащитен, как древний старичок, нежен, как дитя, ажурен и воздушен, как кружево…».

На выставке вы увидите истинные произведения искусства, которые отличаются оригинальностью и эстетической привлекательностью.

Артур Амиров – победитель областного этапа конкурса творческих трудовых коллективов «Новые имена Беларуси-2016», участник республиканского этапа этого конкурса. Его работы демонстрировались на выставке «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» во Дворце Республики и в Художественной галерее «Университет культуры» в Минске.

Новая выставка «Магия металла»