Передвижная выставка «Афганистан – моя боль, моя память»

Районным краеведческим музеем ко Дню вывода советских войск из Афганистана организована передвижная выставка «Афганистан – моя боль, моя память». Цель выставки: формирование у подрастающего поколения представлений о долге, чести, ответственности, нравственности. С выставкой ознакомились учащиеся общеобразовательных школ города Ганцевичи и гимназии.

За период с декабря 1979 по февраль 1989 года горнило войны в Афганистане прошло более 100 жителей Ганцевичского района. Двое из них: рядовые Виктор Сидоревич и Николай Крысюк погибли в боях, выполняя интернациональный долг, за мужество и героизм они посмертно награждены орденом Красной Звезды.

В Ганцевичском районе проживает и состоит на учете в районной организации Общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» 73 участника войны и 2 человека вольнонаёмного состава.