Презентации выставки «Зимние зарисовки»

Во вторник и четверг 2 и 4 февраля в выставочном зале Ганцевиского районного краеведческого музея состоялись презентации выставки детских рисунков «Зимние зарисовки».

Уже стало доброй традицией проводить в стенах музея совместные проекты с ГУО «Ганцевичская детская школа искусств». Данные мероприятия развивают эстетическое и культурное мировоззрение детей.

На выставке представлены 24 работы выполненные гуашью и акварелью. Возраст авторов от 7 до 15 лет, тематика работ — зима и зимние праздники. Ребята, работы которых приняли участие в выставке, представили вниманию посетителей своё, выраженное в рисунках, видение мира.

Вдохновителями и наставниками авторов данных работ являются учителя изобразительного искусства детской школы искусств — Людмила Ивановна Ярошевич и Кристина Леонидовна Татаринович.

Большинство юных художников, чьи работы участвуют в выставке, являются победителями различных конкурсов детского творчества, результативно участвуют в выставках различных уровней, в том числе и международных.

522