Выставка "ПОРХАЮЩИЕ ЦВЕТЫ". Ганцевичи

С 13 декабря в музее работает уникальная выставка-коллекция самых красивых и знаменитых бабочек мира и насекомых из книги рекордов Гиннеса «Порхающие цветы».

Говорят, увидеть бабочку-это к счастью, и это действительно так, ведь бабочка символизирует все самое лучшее в жизни человека. Поэтому посетителей выставки ожидает много счастья, потому что на выставке представлено более 70 бабочек со всех континентов Земли, кроме Антарктиды, потому что бабочки встречаются везде. Посетивший выставку сможет представить себя путником в джунглях Новой Гвинеи, вокруг которых порхают бабочки-парусники, и поймет, почему для того, чтобы поймать этих гигантов, используют не сачок, а лук и тупые стрелы. Вы окажетесь в тропических лесах Амазонки, где полюбуетесь на роскошных Морфо, сияющих металлическим блеском. А также много других бабочек: гигантов и карликов, самых редких и самых дорогих, бабочек рекордсменов-чемпионов по размерам и яркости, скорости и дальности полетов.

А вы знаете, сколько живут бабочки? Всего лишь несколько дней. Они рождаются, дав жизнь новому поколению, а одна бабочка может отложить до 1000 яиц и умирают. Поэтому говорят, что бабочки рождаются, чтобы умереть.

В день своего 80-летия Ким Ир Сен получил от солдат и офицеров в подарок картину «Беззаветная вера солдата» состоящую из 4,5 млн. крыльев бабочек.

На выставке представлены не только бабочки, но и жуки, пауки, саранча, ведь мир насекомых богат и разнообразен.

Все экспонаты из коллекции Рамазана Махмудова.

Мы приглашаем вас окунуться в мир красоты.