Форум «Музеи Беларуси» прошёл в Бресте

С 4 по 6 октября в Бресте прошёл очередной уже четвёртый по счёту Национальный форум «Музеи Беларуси», до этого его принимали такие областные города как Гродно (2012), Гомель (2014) и Могилев (2016).

Количество музеев в престижном мероприятии составило 126 участников, 115 из них — государственные музеи: от национальных до районных. Также был предоставлен ряд школьных музеев, туристические фирмы и компании, которые занимаются производством оснащения и мультимедийных средств для музейного дела.

Четвертый раз подряд участие в форуме «Музеи Беларуси» принял и Ганцевичский районный краеведческий музей, который в этом году представил выставку работ Александра Владимировича Свирида, что вызывало неповторимый интерес в посетителей.