В музее прошла интерактивная игра «Брейн-ринг»

В пятницу 1 ноября в одном из залов музея впервые прошла интерактивная игра «Брейн-ринг» по теме «Мир вокруг нас». Название игры можно перевести с английского как «площадка для мозгового сражения».

В игре приняли участие учащиеся 2-го класса Ганцевичской СШ № 2. Проведение турнира по «Брейн-рингу» проходило в три тура: «Разминка», «По страницам Красной книги», «Экоштурм». В каждом из которых были предусмотрены конкурсы, вопросы и викторины: «По следам невиданных зверей», «Легенды о цветах», «Блиц-опрос», «Знатоки природы» и другие. Количество полученных баллов зависело не только от правильности ответов, но и от времени, потраченного на нахождение правильного ответа.

В ходе игровой программы работники музея проверили насколько глубоки и прочны знания ребят о природе родного края. Но, самое главное, что ребята ещё раз осознали, что человек не хозяин на Земле, а всего лишь его маленькая составная частица. И он в ответе за чистоту и порядок на нашей Земле.