Музей посетил Виктор Львович Бакурадзе

В четверг 12 марта в Ганцевичском районном краеведческом музее состоялась встреча с Виктором Львовичем Бакурадзе и его женой Валентиной Дмитриевной.

Семья Бакурадзе приехала из Москвы, чтобы отдать дань памяти своему деду Виктору Венедиктовичу Бакурадзе, который погиб в первые дни войны возле деревни Люсино Ганцевичского района.

Справка:
24 июня 1941 года в районе железнодорожной станции Люсино (урочище Озерница) советский бомбардировщик вступил в бой с двумя фашистскими истребителями. Наш самолет был сбит, экипаж погиб. Имена членов экипажа установлены: старший лейтенант штурман Апанас Иосифович Прокопенко; сержант, воздушный стрелок Михаил Касьянович Поцелуев; капитан, заместитель командира эскадрильи Виктор Венедиктович Бакурадзе. Они похоронены в Братской могиле советских воинов и партизан в городе Ганцевичи.