- "По местам воинских захоронений".
- "Историко-культурные ценности". В Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь от Ганцевичского района входит 19 недвижимых и 5 движимых объектов. Предлагаемый маршрут знакомит с большей их частью. Это и бывшая усадьба (вторая половина XIX ст., 1911 г.) рода Свежинских в д.Огаревичи, Свято-Георгиевская церковь (1771 г.) в д.Большие Круговичи, Спасо-Преображенская церковь (1896 г.) в д.Будча, часовни-усыпальницы родов Вендорфов и Еленских в д.Ясенец и многое другое.
- "Озёра Ганцевщины". На территории Ганцевичского района более 10 озёр. Каждое из них по-своему интересно и уникально. Познавательное путешествие позволит познакомиться с этими географическими объектами.
- "Ганцевщина литературная". Ганцевщина богата на литературные таланты. Этот маршрут, открывает для любознательных людей малую родину таких известных в белорусской литературе персоналий, как Виктор Гордей (д.Малые Круговичи), Михась Рудковский (д.Остров), Иван Кирейчик и Владимир Марук (оба д.Гута.). Предлагаем посетить этот уникальный Полесский уголок, давший Беларуси столько известных литераторов.
- "Ганцевщина - клюквенный и черничный край". Данный маршрут включает в себя посещение Ганцевичской экспериментальной базы Центрального ботанического сада Национальной академии наук "Журавинка", территории Еловского и Хотыничского лесничеств, а также агроусадьбы "Ялинка" в деревне Еловая.
Внимание! По желанию заказчика возможна проработка и реализация экскурсионно-туристического маршрута (музейно-педагогического занятия) по территории Ганцевичского района любой сложности и протяжённости, с включением в него интересующих вас объектов.