Мы третьи!

Официальный сайт Ганцевичского районного краеведческого музея занял третье место в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2011» в номинации «Культура и искусство».

28 апреля в конгресс-холле гостиничного комплекса «Виктория» в г.Минск состоялась церемония награждения. Дипломы в номинации «Культура и искусство» вручал первый заместитель Министра культуры Виктор Иосифович Кураш. Сайт Ганцевичского районного краеведческого музея создан на базе платформы портала Museum.by, представляемой музеям Беларуси. В этом году наравне с владельцем ресурса чествовали также и разработчиков – научно-информационный отдел Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, Dekart.org.

Остальные места распределились следующим образом: 1-е – интернет-портал Национальной библиотеки Беларуси, разработчик: ОАО «АГАТ-СИСТЕМ»; 2-е – ГКУ «Витебская областная филармония», разработчик: Артур Баранок; отмечены дипломами – октет балалаек Витебские виртуозы, разработчик: Артур Баранок и пластический театр «ИнЖест», разработчик: ООО «Мастерлинк».

Всего в конкурсе «Интернет-премия «ТИБО-2011» приняли участие более чем 400 интернет-ресурсов в 15 номинациях. Организаторами конкурса выступают Министерство информации, Министерство связи и информатизации, ЗАО «Техника и коммуникации».