Новая выставка «Декоративно-прикладное искусство Индии»

С 30 декабря по 20 января в районном краеведческом музее проходит выставка «Декоративно-прикладное искусство Индии», организованная совместно с Посольством Индии в Республике Беларусь. На выставке представлено более 90 экспонатов, которые знакомят с традиционными ремёслами этой страны, такими как ручное ткачество и вышивка, резьба по дереву, художественная обработка металла.
Индия… Что мы знаем об этой удивительной стране? Из уроков географии мы помним, что Индия расположена в Южной Азии, что это – одно из крупнейших государств планеты: она занимает второе место в мире по численности населения и седьмое по площади. Население составляет 1,2 миллиарда человек. Официальный язык – хинди, несколько сотен диалектов, кроме этого можно общаться и на английском.