Выставка «Десять лет в деревне»

16 октября в Ганцевичском районном краеведческом музее начала работу выставка живописи Василия Владимировича Гриня «Десять лет в деревне». 13 живописных работ украсили выставочный зал музея. Представлено жанровое многообразие автора: пейзажи, натюрморты, портреты, где мифологические персонажи соседствуют с характерными типажами из современности.

Гринь Василий Владимирович – профессиональный художник. Родился 12 января 1951 года в Москве.

В 1970 году окончил Минское художественное училище по специальности живопись, в 1989 году – Витебский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет.

Жил, работал в городе Минске. С 2005 года проживает в деревне Липск Ляховичского района. Преподаватель Туховичской детской школы искусств.

Работы Василия Владимировича Гриня были представлены в Минске на выставках в музее современного изобразительного искусства, в художественной галерее произведений Леонида Дмитриевича Щемелева.

Картины находятся в частных коллекциях во Франции, Германии, Польше, Израиле, США, Англии и других странах мира.