Новая выставка «Спортивные достижения Ганцевщины»

В преддверии начала II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня, в понедельник 17 июня в одном из залов районного краеведческого музея начала работу выставка «Спортивные достижения Ганцевщины».

В ней собрана информация о двух спортсменах-легкоатлетах из Ганцевичского района, которые принимали участие в Олимпийских играх — Максим Лынша (спринт, барьерный спринт) и Снежана Юрченко (спортивная ходьба), о наиболее значимых достижениях, как командных, так и индивидуальных, в различных видах спорта за последние два года, самых интересных событиях и мероприятиях из мира спорта.

Кроме этого, отдельное место в выставке нашла игровая форма известных белорусских спортсменов: волейболиста Ильи Бурова и футболиста Вадима Побудея.

Представлены также и футзальные награды ганцевичской самобытной команды «Студенты», которая имеет уже более чем десятилетнюю историю.