25 августа Ганцевичский районный краеведческий музей посетил наш земляк художник Покумейко Владимир Иванович. В дар музею он передал свою картину «Зимний лес» и альбом-каталог живописных работ В.Покумейко.

Для музея большая честь и гордость иметь такой подарок от нашего талантливого земляка. Картина займет достойное место в экспозиции музея.

Владимир Иванович Покумейко родился в 1957 году в д.Шашки Ганцевичского района Брестской области. Учился в Б.Круговичской средней школе. С детства мечтал стать художником. В 1977 году закончил Минское художественное училище им. А.К.Глебова. Любимый жанр художника – пейзаж. Любимое направление – реализм. Вдохновение ищет в окружающем мире, в окружающих людях. Долгое время жил в Таллине, отсюда любовь к морским пейзажам. Пишет родные места, знакомые и близкие. Живет и работает в аг.Поречье Гродненского района.