Музейная ночь «Что наша жизнь? Игра!»

Во вторник 18 мая в Ганцевичском районном краеведческом музее прошла Музейная ночь под названием «Что наша жизнь? Игра!».

По мнению голландского философа и культуролога Йохана Хёйзинга, игра дополняет и украшает нашу жизнь, именно поэтому она необходима каждому человеку — вне зависимости от пола и возраста. Сотрудники музея предложили в эту ночь самые разнообразные игры, как для взрослых, так и для детей.

Посетители музея смогли посетить интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда? в музее», посмотреть великолепную игру трёхкратного победителя районных турниров «Учительский Олимп» сборной команды гимназии, встретиться с авторами выставки коллекционных и авторских игрушек «Мир кукол», поучаствовать в беспроигрышной музейной лотерее, спонсором которой стал Ганцевичский хлебозавод.

Приятным сюрпризом было выступление Сергея Плотко, его игра на саксофоне никого не оставила равнодушным.