«Школа Активного Гражданина» в музее

В четверг 21 октября учащиеся 9-х классов гимназии города Ганцевичи приняли участие в очередном занятии «Школы Активного Гражданина», которое на базе музея провёл учитель истории и обществоведения Александр Витальевич Ковалевский. Тема урока — «Начало Великой Отечественной войны».

В ходе проведённого мероприятия ребята узнали о событиях, произошедших в начале войны, о плане Барбаросса, о силах двух сторон, а также о причинах тяжёлых потерь советской армии в первые дни Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено обороне Брестской крепости, историческим фактам, которые свидетельствуют о великом подвиге её защитников.

По окончании музейного урока ребята обменялись впечатлениями, задали вопросы Александру Витальевичу, изучили военные экспонаты краеведческого музея.