В музее открылась выставка «Без срока давности»

В пятницу 21 января в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в Ганцевичском районном краеведческом музее открылась выставка «Без срока давности» о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны на территории Ганцевичского района.

В четырёх выставочных планшетах представлены материалы из фондовых коллекций музея, рассказывающие о злодеяниях фашистов на оккупированной ганцевичской земле. Показаны архивные документы об уничтожении жителей еврейской национальности, фотографии мест захоронения мирных сельских жителей, фотографии ганцевчан, вывезенных на принудительные работы в Германию. Особое место отводится рабочему еврейскому лагерю, о котором рассказывают его бывшие узники.

На открытии выставки также выступил прокурор Ганцевичского района Александр Николаевич Гурбанович.

Выставка передвижная. Начиная с февраля месяца, она будет демонстрироваться в учреждениях образования, в организациях и на предприятиях Ганцевичского района.