В музее состоялось музейно-педагогическое занятие «Михаил Савицкий: эпоха белорусского искусства»

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения народного художника Михаила Андреевича Савицкого, в Ганцевичском районном краеведческом музее состоялось музейно-педагогическое занятие «Михаил Савицкий: эпоха белорусского искусства».

В ходе занятия учащиеся познакомились с творчеством художника, узнали о его нелёгком жизненном пути, посмотрели видеофильм «В его картинах — наша история…».

Для нас сегодняшних, как напутствие звучат слова Михаила Андреевича Савицкого: «Что сегодня для художника главное? Только одно — помнить всё и любить свою Родину. Любить Родину через добрые поступки, хорошие дела, через духовное совершенствование, через понимание того, что духовная культура — это единственная область, которая делает человека Человеком…».