Новая выставка «В стране детства»

Накануне Дня защиты детей во вторник, 31 мая, в Ганцевичском районном краеведческом музее открылась выставка творчества воспитанников Народной детской художественной студии Ришарда Мая (город Минск) «В стране детства».

Представленные работы притягивают внимание своей яркостью, непосредственностью, обилием цветов, поднимают настроение, дают радость и надежду.

Студию Ришарда Мая называют оазисом, особым «континентом», детским королевством с девизом: «Цвет — радость». Каждый ребенок, переступивший её порог, оказывается гением. Это не преувеличение, всё действительно так. Художник Ришард Май убежден в том, что в тайне детства находится ключ к тайне творчества. А также в том, что гениальность есть правильное состояние души.

Выставка работает до 1 июля.

Справка
Май Ришард Антонович — белорусский мастер и дизайнер, родился 5 июля 1936 года в деревне Синявка. В 1971 году окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт. Автор более 300 зарегистрированных и сертифицированных товарных знаков. Участник многих республиканских и международных выставок. С 1973 года — руководитель детской художественной студии, воспитанники которой неоднократно становились дипломантами и призёрами международных конкурсов детского творчества. Произведения художника находятся в фондах Zimmerly Art Museum (США), Музее истории Клетчины, в частных коллекциях Беларуси, Польши, Германии, Австрии, Франции, Израиля, США, Тайваня и других странах.