Киноурок «Холокост: память и предупреждение»

В субботу 27 января в Международный день памяти жертв Холокоста сотрудники Ганцевичского районного краеведческого музея и кинотеатра «Маладосць» провели совместное мероприятие — киноурок «Холокост: память и предупреждение».

Учащиеся общеобразовательных школ города Ганцевичи узнали, что такое «холокост», услышали о преследовании и уничтожении евреев нацистами после прихода к власти Гитлера, о проводимой политике геноцида в отношении евреев в Ганцевичском районе, а также о сохранении памяти о жертвах Холокоста и подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя борьбы с нацизмом.

Продолжением рассказа стал художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме». Фильм — реквием по детству, погубленному нацистами, драматичный и полный сопереживаний.